[Wed, 30 Sep 2020 03:41:53 +0900]

人としゃべるタイプの性格でないから、思ったことや言いたいこと全部ネットに書くしかない たぶんめちゃくちゃしゃべる性格やったら絶対にブログやTwitterやってへんな

[Wed, 30 Sep 2020 02:57:34 +0900]

e

[Tue, 29 Sep 2020 23:33:54 +0900]

セブンの水餃子みたいなやつが入った中華スープうますぎる

[Tue, 29 Sep 2020 03:10:43 +0900]

野球、応援目的で見るから体調悪いときほんまに見れん。ここ2週間全然見れてない。テンション上げたり下げたりするのにも体力使うんやな…もうシーズン終わるから見たいんだが…読売優勝するところは見たくはないが…

[Mon, 28 Sep 2020 20:12:41 +0900]

追い詰められたり、八方塞がりになったときに誰にも頼られへん、、てなったらパニック起こして死ななきゃ、、、てなると思うし普段からちゃんと人付き合いしてへんから助け呼ばれへんまま結局死ぬのが最善手…みたいになりそう(暗いぞ)

まあなんだかんだ厚かましいほうなので生きると思いますが…いままでもなんだかんだやってきたし…恥の多い人生をな…

[Mon, 28 Sep 2020 14:30:37 +0900]

一歩進んで三歩下がって二回休みみたいな人生

[Sun, 27 Sep 2020 06:04:25 +0900]

作業中に日常全話視聴したけどほんまに何回見ても好きやわ…

[Sun, 27 Sep 2020 05:58:37 +0900]

http://halnitica.me/trashbox/

見せられそうなものだけ再掲した。見せられそうなものをどんどん増やしていけたらいいな…(ひと目に出すのがマズいやつがたくさんある…)

[Sun, 27 Sep 2020 03:07:33 +0900]

理由があってバーフバリ伝説誕生をいきなり観たんだけど面白かった。え、そこで終わるんや・・・って感じだった

[Sat, 26 Sep 2020 00:59:57 +0900]

結構すすんだ

[Fri, 25 Sep 2020 23:00:05 +0900]

いつもプリキュアとか見てる間でインターステラーとか挟むと話と映像のゴツさにびっくりする

[Fri, 25 Sep 2020 01:24:04 +0900]

💁

[Thu, 24 Sep 2020 04:46:03 +0900]

数年前、親知らず抜く時に一本だけ生まれつき生えてなくて、結果的に3本抜いたんだけど、今日その元々生えてなかった一本が突然生えてきて、昔通ってた口腔外科で抜く…という夢を見た…(ゆめかよ)

[Thu, 24 Sep 2020 01:51:26 +0900]

帰ってきてからまんがかこ!と思ってたらめちゃくちゃ寝てしまいこの時間 もう寝るしか…

[Wed, 23 Sep 2020 01:44:01 +0900]

なんか海外からの不正アクセス?スパム?みたいなアクセス死ぬほど増えててわろてる…最近ほんとそういうの多いな…プロパイダから連絡きたり…きらわれてんのかな…インターネットに…

[Wed, 23 Sep 2020 01:40:25 +0900]
[Mon, 21 Sep 2020 23:18:13 +0900]

気軽に死ねとかいってはいけないとかむりやりエッチなことをしてはいけないとかルビ付きで書いてあってそうだね…となっていた…

バカなので保釈金とか執行猶予システムとか詳しくは知らなかったんだけどそうなんだ…って感じだった…わかりやすくてよかった

[Mon, 21 Sep 2020 01:17:30 +0900]

アプリからときどき投稿できんくなるな〜

[Mon, 21 Sep 2020 00:13:56 +0900]

毎回これで最後にするんや…と思いながらマックフルーリー月見を食べに行っている

[Mon, 21 Sep 2020 00:05:35 +0900]

どうにもならん

[Sat, 19 Sep 2020 21:19:36 +0900]

😣インターネットが遅くてブチギレてるけどこれは無線LANルーターの問題なのかな。5年くらい使ってるやつ。5年でだめになるものなのかな…規格?とかすぐ変わるから…

☺️好きなテキスト打つアプリのデスクトップ版が出ていてよかった

🤢使ってるプロパイダ?からマルウェアによる不正通信をブロックしましたみたいな連絡きてブチギレてた。なんなん

[Wed, 16 Sep 2020 00:22:12 +0900]

最近あつ森しまくってたけど漫画書きたくなってきた これが揺り戻し…(最近覚えた言葉)

[Fri, 11 Sep 2020 23:14:22 +0900]

💙

[Fri, 11 Sep 2020 21:10:07 +0900]

月見フルーリーうますぎて3日に1回マック行ってる

[Fri, 11 Sep 2020 20:56:45 +0900]

グッズ作ってみたいな〜とかコミティアみたいなやつ出てみたいなぁとかあるけど誰が買うねん…てなって結局なんもできんね🐭

[Fri, 11 Sep 2020 02:51:24 +0900]

なんの得にもならんからSNSで自分を出すな……みたいなやつ、時々見かけるけど、言いたいことがめちゃくちゃある人間なので普通に自我を出してしまっているクソダサ人間

[Thu, 10 Sep 2020 01:58:35 +0900]

あつ森、あまり話さなかった住人が引っ越しの際ゴミ箱においていったもの、唯一話したときにあげた洋服でゾッとした。

[Wed, 09 Sep 2020 02:26:29 +0900]
都合のいい夢ばかりを見ている
[Mon, 07 Sep 2020 21:58:52 +0900]
おまえしかいないのに
[Mon, 07 Sep 2020 21:55:57 +0900]

もうだめだ 絵がだめだ

[Mon, 07 Sep 2020 14:21:56 +0900]

冷教今月無理そうだなぁ…という気持ちになっている……朝日を先に描いてしまいたい。10月末まで朝日描いて11月は御幸一也お誕生日おめでとう漫画を描きたい…(使命感)

[Mon, 07 Sep 2020 00:27:03 +0900]

WordPressの詩っていう機能があるんやけど使ってみた過ぎて使った ははは

[Mon, 07 Sep 2020 00:25:05 +0900]
ごはんをひとりで作れるようになった。
ゴミ出しは火曜と木曜日
一人の時間を濁すようにラジオをつけて、
ずっと帰ってこない家族を待っている
[Sun, 06 Sep 2020 17:25:31 +0900]

ほんまに生きとんのが恥ずかしすぎてつらい たすけてくれ〜😂

[Sun, 06 Sep 2020 02:25:38 +0900]

いろいろと言いたいことが!!あるんだよ?!?!の状態になってる(どれもネガティブな内容ではない)あとマックフルーリー月見おいしかった

[Thu, 03 Sep 2020 02:01:15 +0900]

あ〜まんがかくのいやになってきたな あはは 野球だけ見て生きていきたいな

[Wed, 02 Sep 2020 01:13:23 +0900]

記録

[Sun, 30 Aug 2020 03:09:22 +0900]

本ブログの方も全部こっちにインポートした…つかれた…、、長い話は省略機能使えるし、野球の話は投稿一覧から除外できるし、特に不便はないのでもうこっちで行こう…tumblrくんほんまに大好きやねんけど若干不便があったので、あっちはイラスト投稿のみにしよ…

[Tue, 18 Aug 2020 01:48:23 +0900]

家族にも会えんし友達にも会えんしネガりまくってしまう。自分には才能もないし頭も悪いのに、マンガ描いて無駄なことやってるなあと思ってしまう…時間の無駄でわとすらかんじてしまう。ハ〜ア やってられへんなあ😞

[Sun, 09 Aug 2020 13:24:56 +0900]

ずっと好き

[Sun, 09 Aug 2020 00:42:33 +0900]

漫画の画像を整えるためのいろいろを作って自動化に成功したので、サイズのガタガタだったマンガの画像をすべて差し替えた。ページとかタイトルとか手打ちでやってたけどそれをしなくて良くなったので、パソコンてサイコ〜ておもいました、おわり

[Thu, 06 Aug 2020 02:53:39 +0900]

体調がわるい…

[Mon, 03 Aug 2020 03:08:38 +0900]

こうなりたい、こうありたいという気持ちが強すぎる なんの意味もないこだわりとかに時間を費やしすぎている

[Sun, 02 Aug 2020 17:03:25 +0900]

前職でお前のやっとることは全部自己満足みたいなことを言われて、それを思い出すたびに心の中でうるせえなと思っている

[Sun, 02 Aug 2020 07:48:53 +0900]

あー

[Sun, 02 Aug 2020 06:40:16 +0900]

いろいろ編集した。つかれた。自分のサイトの趣向、携帯サイトをずっと引きずっているんだろうな…ということを考えながら触っていました。小さい字が今でも好き。

[Fri, 31 Jul 2020 03:00:54 +0900]

漫画の方にも同じテンプレート使いたいけどややこしそう メニューがうまくいかんかった。いろいろいじくったりするのすげ〜疲れる

[Fri, 31 Jul 2020 00:47:27 +0900]

[Thu, 30 Jul 2020 23:02:03 +0900]

メモブログを移動させるなどをしている。野球とかの話は最新一覧から除外して、カテゴリーからのみ見れる・・・みたいなやつにしたいと思った。tumblerの長文ブログはたぶんしばらくあのままだけど、更新しづらくなってきたら移すかもしれない。(最近スマホで打った文章がPCで編集できなくなっている…tumblr好きなんだけどな…)こういうのはあとで見返すのが楽しいので、自己満足のためです。。。わはは

[Wed, 22 Jul 2020 10:43:49 +0900]

😭

[Fri, 26 Jun 2020 12:22:50 +0900]

やっぱTumblrを愛してしまうんだよなあ(久しぶり)

[Tue, 02 Jun 2020 11:01:21 +0900]

☔️