[Mon, 18 Jan 2021 14:22:49 +0900]

友達とマイクラしたり呪術廻戦買って読んだりして高校生の夏休みかよ…って感じだったんだけど楽しかった ただでさえ金がないのにマンガを買うという でもしあわせ〜(アホ)

[Fri, 15 Jan 2021 00:54:57 +0900]

かいてる

[Thu, 14 Jan 2021 00:58:11 +0900]

仕事中頭の中でロバートの山本がずっと無理〜〜〜!!!!って言ってたので無理だった

[Sun, 10 Jan 2021 15:58:38 +0900]

気温どないなっとんねん…(しぬ)

[Tue, 05 Jan 2021 02:14:22 +0900]

生春巻きとか寿司とか生卵とか見た目は好きだけどにおいがだめでえずくから食べられない つらい

[Sun, 27 Dec 2020 01:30:35 +0900]

👾

[Tue, 22 Dec 2020 00:43:03 +0900]

食生活頑張るぞ習慣なのですき焼きをつくった(極端)

[Mon, 21 Dec 2020 03:19:00 +0900]

🐧

[Sun, 20 Dec 2020 16:40:39 +0900]

得体の知れない焦りに浸食されている 焦るといいことないので良くないなと思うけど緊張感持てていいかもしれない

[Sat, 19 Dec 2020 22:29:24 +0900]

ら、らぁらにもう一度あわせてくれるのか・・・なんてこった・・・

[Wed, 16 Dec 2020 22:37:30 +0900]

頭おかしなりそうでずーっと部屋ぐるぐる回ってた ルンバかよ

[Wed, 16 Dec 2020 14:24:59 +0900]

さてまた漫画描くかあという気持ちに

[Tue, 15 Dec 2020 14:35:54 +0900]

ア〜〜〜つらい ア〜〜〜

[Sat, 12 Dec 2020 22:40:45 +0900]

GIFアニメ作りたすぎてしょうがなかったんやけど、アニメーション作り方がいまいちわからんかったのが、最近ようやく理解してちょっと楽しくなってる。Tumblr村出身なのでGIFが大好き……。ちょっと夢が叶った感…

[Thu, 10 Dec 2020 20:26:14 +0900]

サーバー再契約したらドメインタダになるって聞いたけど引っ越すのめんどいな…でもドメインタダはおいしいな…

[Tue, 08 Dec 2020 02:04:51 +0900]

近所のスーパーに売ってる割と高い紙パックのココア、うますぎてこれが貴族の飲み物…となっていた(ちがう)

[Mon, 07 Dec 2020 23:55:46 +0900]

文字の量が多い文章読めんことを結構気に病んで生きてたけど最近同じような人のインタビュー読んでそんな無理して読むこともないんだなとちょっと救われて嬉しかった

[Mon, 07 Dec 2020 02:07:09 +0900]

土日ダンガンロンパのスマホアプリのほうやってたけどPSP版とちょこちょこ変わってるような気がした。好きな演出とかカットされてた(苗木くんの幸運が希望に指し変わるカットインみたいなやつとかなかった)でも新しい絵も増えてた?気がした。記憶違いかもしれんけど…あとモノクマのエクストリーーーム!!!が何回聴いても好きすぎる

[Sun, 06 Dec 2020 00:30:01 +0900]

スタバ、いつもコーヒーしか頼まんけど、最近コーヒー飲むと胃が痛くなるので、抹茶ティーラテ?を初めて買ったんやけどめちゃくちゃ美味しくて感動した。サンマルクのほうじ茶ラテみたいなやつもおいしかったな。

[Fri, 04 Dec 2020 22:29:38 +0900]

なんだかんだ4ヵ月ほど漫画かいてたから、今は他のことをやるぞの期間になっている

[Fri, 04 Dec 2020 20:21:21 +0900]

鬼滅23巻電書でよんだけどめちゃよかった……よかったねえよかったねえ…てなる……

[Wed, 02 Dec 2020 20:46:29 +0900]

たすけてくれーーーーーー

[Wed, 02 Dec 2020 20:46:13 +0900]

もうダメだ死だ……の気持ちに

[Sun, 29 Nov 2020 02:27:46 +0900]

毛布があったかい しあわせ(かみしめてる)

[Sat, 28 Nov 2020 00:27:17 +0900]

最近毛布変えたら寒さで目覚めることなくなってうれしい。

[Fri, 27 Nov 2020 00:47:33 +0900]

終わらんのよ なにもかもが

[Mon, 23 Nov 2020 03:54:16 +0900]

でんぱ組.inc、青春のすべてだったので聴き直すと血が…熱くなるぜ…

[Sat, 21 Nov 2020 23:19:27 +0900]

勝たせてくれ…と願いながらやるソリティア

[Fri, 20 Nov 2020 01:26:10 +0900]

天気春っぽくて自転車漕ぎながら気持ちいいなーと思ってたけど厚手の服着てたのでしばらくすると死ぬほど暑くて熱中症なるかとおもった…

[Wed, 18 Nov 2020 00:08:02 +0900]

体調やっと戻ってきたので規則正しい生活をするぞ!という気持ちになっている。

[Mon, 16 Nov 2020 04:30:36 +0900]

NASAのspaceX、Apple Pencilみたいな形してておもろいな

[Mon, 16 Nov 2020 02:46:10 +0900]

土日でやらなあかんこと片付けよと思ってたのに体調崩してずっと寝てしまった🙈

[Sun, 15 Nov 2020 16:14:56 +0900]

一年で最も楽しみにしているイベント 月見バーガーとグラコロの販売

[Sun, 15 Nov 2020 04:13:28 +0900]

〜〜の件wwwみたいな、よくある記事タイトルのまとめサイト、広告多すぎて内容まで一切辿り着かへんやつとかあるのほんまにおもろて笑ってまう

[Sat, 14 Nov 2020 21:16:54 +0900]

デカい画像表示されるの鬱陶しかったから消しちゃった。しんどいこと何個かあって、ン゛ーーーーーーーーーーーッてなった。

[Wed, 11 Nov 2020 01:40:20 +0900]

元鞘

[Tue, 10 Nov 2020 00:23:14 +0900]

がんばれ炭治郎がんばれのセリフ可愛くて好きだと思った。他人からのがんばれは無責任やし殺すぞって気持ちになるけど自分で鼓舞する分にはがんばれって言葉わりと好き。

[Mon, 09 Nov 2020 03:08:06 +0900]

コミュ障で空気読めないので有給取るのにめっちゃ苦労する

iPhone12mini予約したからそれだけが生きがい

[Sat, 31 Oct 2020 03:14:16 +0900]

🎃

[Fri, 30 Oct 2020 01:42:09 +0900]

スパイダーソリティアで時間を溶かしたおしまいの民

[Fri, 30 Oct 2020 01:41:03 +0900]

自分の描いたマンガ読んだら強烈な目眩してヤバいから体調不良ムーブしたいときに使えるなとおもった(やめとけ)

[Wed, 28 Oct 2020 23:09:23 +0900]

寝る前にちょっとゲームしよと思ってソシャゲダウンロードするけどチュートリアルの長さにブチ切れて消して、消したことだいたい忘れてるから次の日とかにあれ…?なんでないんだ…?となる一連の老害ムーブがある(最悪かよ)

[Mon, 26 Oct 2020 01:53:38 +0900]

がんばるぞ

[Sun, 25 Oct 2020 20:46:27 +0900]

実家の自分の部屋が雨漏りする夢見た

[Sun, 25 Oct 2020 20:44:00 +0900]

マッドマックスと英国王のスピーチ見た。マッドマックスはよくわからんかったけど英国王のスピーチはめちゃくちゃ良かった。自分にとって都合の悪い現実ほどつらいもんないよなあ〜と思うしそれを支えてくれる人がいるとどれだけありがたいことか…とも思う。実際都合の悪い現実から目を背けてばかりの人生なので…。

[Sat, 24 Oct 2020 15:53:20 +0900]

ン゛ワ゛ーーーーーーーッッ

[Tue, 20 Oct 2020 20:24:27 +0900]

実家の自分の部屋燃える夢見てめちゃくちゃ悲しかった

[Mon, 19 Oct 2020 22:13:55 +0900]

終末占い

明日はいいことあるよ😭

[Sat, 17 Oct 2020 04:17:49 +0900]

漫画描くのはめちゃくちゃ楽しいんやけど完成したものをネットに上げるという行為がそもそも苦手すぎて上げた瞬間なにこれ?てなる。急に冷静になる。

[Fri, 16 Oct 2020 04:21:27 +0900]

楽しんでもらう要素をたくさん考えることが大事だな〜と最近思った。絵が可愛いとか、キャラクターのビジュアルとか、ストーリーの細かさとか。たくさん入れておけば話は興味ないけど絵が可愛いから見ようとか、ストーリー細かいと考察性があって面白いとか、そういう取っ掛かりの部分てめちゃくちゃ大事やなって最近映画見て思った。話全然興味ないけどこの俳優好きやから見てみよ〜とか。音楽を題材にしたものとかで、音楽全然わからんし何言ってんのかわからんけど演出がめちゃくちゃかっこいいとか。そういうやつ。